Неделя школьного питания

В лицее с 05.12 по 09.12 проходила “Неделя школьного питания”. В рамках данного мероприятия были проведены с учащимися 1-4 классов игровые занятия по правильному питанию “Составление книги «Советы долгожителя»”, классные часы «Путешествие в страну Здоровья», “Секреты здорового питания”, проект “Вкусные истории”, викторина «Здоровый образ жизни», конкурс рисунков.

В холле лицея всю неделю транслировались видеоролики о пользе здорового питания санитарно-просветительской программы “Основы здорового питания” ФБУН Новосибирского НИИ гигиены Роспотребнадзора.
В 5-х классах прошли совместные уроки технологии мальчиков и девочек, на которых учащиеся сами подготовили презентации о здоровом питании, сшили мягкие игрушки-“полезные продукты”.
Учащиеся 5-х классов побывали на экскурсии в производственные помещения школьной столовой, им показали предметы кухонного оборудования, также они узнали, что школьная столовая делится на отделы: холодный и горячий цех, зоны для мойки посуды, складские помещения.
Мероприятия были направлены на ознакомление с понятием здоровья как одной из ценностей человеческой жизни; рассмотрение факторов, влияющих на здоровье человека; привитие положительного отношения к физической культуре и спорту; формирование правильного представления о пользе соблюдения режима дня, закаливания.

Оставить комментарий