НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА – НАЧАЛО СПОРТИВНЫХ ПОБЕД!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, ознаменовались безоговорочной победой футболистов МБОУ «Лицей № 34».

4 сентября 2022 года в турнире приняли участие юноши 2008-2010 года рождения. Гостями нашей спортивной площадки стали учащиеся двенадцати школ. Каждая команда мечтала занять свое место на футбольном Олимпе. Сама борьба была серьезной, и в финал пробились две команды – МБОУ «Лицей № 34» и МБОУ «СОШ № 11». По словам нападающего принимающей стороны Хамерзокова Алия, обучающегося 6 «Б» класса нашего лицея, соперники оказались очень сильными и хорошо подготовленными. На протяжение всей игры они всячески старались сравнять счет и не теряли надежду до последних минут соревнования. Об этом нам рассказал полузащитник, с интересом наблюдавший за игрой с трибун, – шестиклассник Суетин Артем. Но Фортуна в тот день была на стороне лицеистов.  С разгромным счетом 3:0 они одержали победу! Взяли свое и долгие тренировки, и отличная моральная подготовка. Курировал наших спортсменов учитель физкультуры МБОУ «Лицей № 34» – Зайцев Владимир Викторович. Огромная благодарность ему за воспитание будущих чемпионов!

Футбол всегда был одним из самых объединяющих видов спорта. Нынешние суперзвезды вышли из обычных дворов и стадионов, где порой и ворот-то не было, а мяч считался предметом роскоши. Но маленьким жителям нашей республики повезло куда больше. На территории города Майкопа функционирует множество оборудованных спортивных площадок, школы оснащены необходимым инвентарем. А самое главное – молодое поколение занимается пропагандой здорового образа жизни.

Но все это только начало! Впереди нас ждет год, полный побед и открытий. Школьный спортивный клуб МБОУ «Лицей № 34» еще не раз соберет все значимые награды! Поздравляем победителей!      

Оставить комментарий