Дорожная безопасность ПДД

Светоотражающие жилеты для учащихся начальных классов!

На дворе зима, дни стали короче… Даже хорошо знающие правила дорожного движения учащиеся подвергаются опасности на дорогах. Как уберечь от аварий детей, идущих в школу в темное время суток?

Для безопасности учащихся младших классов школа рекомендует приобрести для каждого ученика начальных классов светоотражающие жилеты. Теперь ребята безопасно утром идут в школу!

Светоотражатель — это то, что может спасти жизнь ребенка и взрослого. Пешеходы порой не задумываются об этом, но водителям очевидно: в сумерках и в темное время суток разглядеть человека в темной одежде возможно не всегда. Если же в одежде пешехода присутствуют светоотражающие элементы, то увидеть его можно гораздо раньше.
Светоотражатели по правилам дорожного движения обязательны для ношения в темное время суток вне населенных пунктов. Но учитывая то, как освещены наши города и, тем более, деревни и села, носить его следует везде, а не только за городом.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Оставить комментарий