Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

В период с 06 апреля по 14 апреля 2023 г. проводился региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Республики Адыгея — 2023».
Целью Чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов по профессиональному мастерству, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.​
В Чемпионате принимали участие 174 конкурсанта и 257 экспертов в 27 компетенциях на 9 площадках образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. Наши ребята, Сихаджок Асиет, Нарышкина Анна, Мовсесян Давид, участвовали в компетенции “Дошкольное воспитание” (возрастная категория: 14-16 лет). Конкурсные испытания проходили на базе ГБПОУ РА “Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева”. Ребята успешно справились с выполнением всех заданий:
Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление паспорта проекта группы ДОО.

Разработка, организация и проведение интегрированного занятия с детьми дошкольного возраста «виртуальная экскурсия с включением экспериментальной или познавательно-исследовательской деятельности и с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и др.
По итогам экспертной оценки определены победители и призеры:
Диплом I – Мовсесян Давид, ученик 8 А класса,
Диплом II – Сихаджок Асиет, ученица 8 Б класса.

Оставить комментарий