ЦУР Адыгеи стал информационным…

ЦУР Адыгеи стал информационным партнером молодежного карьерного форума «Знание»

 

Как выбрать подходящую профессию? Как спланировать и с чего начатькарьеру? Школьникам и студентам Адыгеи найти ответы на эти вопросы поможет форум Российского общества «Знание» на базе Майкопского государственного технологического университета.

Молодые и активные ребята соберутся в МГТУ 23 мая. Эксперты по трудоустройству и работодатели региона проведут для них лекции и мастер-классы. Покажут участникам форума презентации стажировок и организуют тренировочные собеседования. Участник форума может посетить один из трех треков.

 

Трек «Развитие»

Не можешь определиться с выбором профессии? Не знаешь, что такое целеполагание и как помогает планирование задач? В треке эксперты познакомят участниковсо стратегией профессионального роста.

 

Трек «Карьера»

Спикеры расскажут о видах трудоустройства, рисках при оформлении на работу. Научат объективно оценивать себя и свои возможности на старте карьеры. Бонус каждому участнику – правильно составленное резюме.

 

Трек «Бизнес и стартап»

Все еще не решаетесь открыть свое дело? Этот трек точно даст стимул всем, кто желает запустить проект или основать бизнес. Бизнес-тренеры помогут сделать первые шаги в маркетинге, построении личного бренда. Спикеры поделятся методами генерирования идей, научат заботиться о ментальном здоровье.

 

Экспертами карьерного форума станут: почетный работник сферы молодежной политики Виктория Литвинова, бизнес-тренер предпринимателей Вадим Твердохлеб, координатор штаба взаимопомощи «Мы вместе» Надежда Кикоть и специалист по работе с молодежью отдела поддержки добровольчества АНО «Дом Молодежи» Ксения Курята.

 

На форуме можно будет лично пообщаться с работодателями Адыгеи. Они представят свои компании и проведут собеседования.

 

«Лекции и мастер-классы будут направлены на то, чтобы школьники и студенты получили не только теорию, но и практику. Во время занятий они получат знания и навыки, которые будут полезны на старте карьеры. Мы ждем всех желающих у себя в университете. Но прежде нужно зарегистрироваться на сайте общества «Знание», – рассказала ректор МГТУ, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Саида Куижева.

 

Студентка 1 курса Ангелина Осадчая постоянно участвует во Всероссийских проектах и молодежном движении. Она поделилась мнением, почему идет на форум.

 

«Для меня важно постоянно развиваться и получать новые знания. Я с удовольствием приму участие в форуме, потому что хочу запустить свой стартап, только пока не знаю, с чего начать и как это сделать правильно. Идей много, но не хватает опыта и знаний. Нужны рекомендации экспертов», – сказала студентка из Адыгеи.

 

Карьерный форум пройдет в Майкопе 23 мая по адресу: ул. Первомайская, 191, главный корпус МГТУ. Начало в 9:00.

Оставить комментарий