ДЕНЬ ЗНАНИЙ – 01.09.2022

«Осенняя пора! Очей очарование!»

Мы позволим себе перефразировать отца-основателя литературного языка, ведь речь пойдет, пожалуй, о самом главном осеннем празднике – Дне Знаний! Испокон веков он объединяет первоклассников и выпускников, родителей и учителей. В этой преемственности и есть дыхание самой Жизни.
Под сводами нашего Лицея собралось в тот день 600 детей. Дружелюбно распахнул свои двери он и для родительской общественности, и для гостей. Мы рады были приветствовать Председателя Совета Хасэ Джаримока Азмета Еристемовича, ректора МГТУ Куижеву Саиду Казбековну и председателя родительского комитета Лицея Долбину Наталью Александровну. Каждый из приглашенных был щедр на добрые поздравления, слова поддержки маленьким школьникам, а главное – их семьям и преподавателям. Впереди их ждет год, полный открытий и достижений!
В теплой, почти семейной обстановке мы встречали юных лицеистов. А честь – дать первый звонок под чутким руководством старшеклассника Шопина Тимофея выпала ученице 1-го класса – Анжелике Косиненко.

Прошедший День знаний был во многом знаковым и символичным. В этом году мы отмечаем большое событие – 25 лет со дня основания Лицея № 34. А также – 100-летие нашей родной Республики Адыгея. А известно, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Даже если этот год – учебный. Поэтому ждем такого же фееричного и успешного продолжения лицейской жизни.
Поздравляем со светлым праздником всех сопричастных, благодарим наших гостей и приглашенных звезд. Двери Лицея всегда открыты для Вас!

Оставить комментарий